| Art.-Nr.: | X904652 |
| Modell: | P ThinkPad P16 |
| Display (Zoll): | 16 Zoll |
| Display-Auflösungsmodus: | WQUXGA |
| Display-Eigenschaften: | IPS-Technologie + LED-Backlight + Blendfrei |
| Display-Auflösung: | 3840 x 2400 Pixel |
| Display-Format: | 16:10 |
| Prozessor / Marke: | Intel |
| Prozessor: | Intel® Core™ i9 Prozessoren der 12. Generation |
| Prozessor-Serie: | Intel® Core™ i9 |
| Prozessor / Model: | i9-12950HX |
| Prozessor / Generation: | 12. Gen. (Alder Lake) |
| Prozessor-Kerne (Anzahl): | 16 x |
| Prozessor Taktfrequenz: | 3.6 GHz |
| Prozessor Turbo-Taktfrequenz (max.): | 5 GHz |
| Processor / Cache: | 30 MB |
| Arbeitsspeicherkapazität: | 64 GB |
| Arbeitsspeicher-Typ: | DDR5-SDRAM |
| Arbeitsspeicher / Takt: | 4800 MHz |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze: | 4 |
| Arbeitsspeicher / Max. Aufrüstung: | 128 GB |
| Anzahl Grafikkarten: | 2 |
| Grafikkarten-Serie: | Nvidia |
| Grafikkarten-Modell: | RTX™ A5500 |
| Grafikkarten Speicher: | 16 GB |
| SSD 1 Typ: | SSD |
| SSD 1 Kapazität: | 2000 GB |
| SSD Kapazität (Gesamt): | 2000 GB |
| Integrierte Lautsprecher: | Ja |
| Laufwerk: | Ohne Laufwerk |
| Fingerprint: | Ja |
| Webcam: | Ja |
| Bluetooth® Version: | 5.2 |
| Mobiles Internet: | WiFi |
| Tastaturlayout: | Deutsch, QWERTZ |
| Schnittstellen: | USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0) + HDMI® + USB-C® + Thunderbolt 4 |
| Anzahl HDMI®: | 1 x |
| Anzahl Thunderbolt: | 2 x |
| Anzahl USB Typ A 3.1 / 3.2 Gen 1: | 2 x |
| Anzahl USB-C™: | 1 x |
| Unterstützte Speicherkarten: | SD |
| Herstellerfarbe: | Schwarz + Grau |
| Breite: | 364 mm |
| Höhe: | 30.2 mm |
| Länge (Tiefe): | 266 mm |
| Gewicht: | 2.95 kg |
| Batterie / Technologie: | Lithium Polymer (LiPo) 94 Wh |
| Betriebssystem (Version): | Windows® 11 Pro |
| Produkt-Art: | Workstation Notebook |
| Display (cm): | 40.6 cm |
| Kategorie: | Workstation Notebook |
| Grafik-Prozessor / Marke: | NVIDIA |
| Modell: | P ThinkPad P16 |
| Hersteller-Nr.: | 21D6003RGE |
| EAN: | 0196800681218 |
Lenovo Workstation Notebook P ThinkPad P16 40.6cm (16 Zoll) WQUXGA Intel® Core™ i9 i9-12950HX 64GB RAM 2000GB SSD Nvidia RTX™
Overview
Display: 40.6 cm (16 inch) IPS technology, LED backlight, anti-glare WQUXGA 3840 x 2400 pixels
Processor: Intel® Core™ i9 i9-12950HX 12th Gen. (Alder Lake) up to 5 GHz, processor / number of cores: 16 x
RAM: 64 GB DDR5-SDRAM 4800 MHz
Storage: 2000 GB SSD
Graphics: Nvidia RTX™ A5500 16 GB
Operating system: Windows® 11 Pro
Characteristics
Lenovo ThinkPad P16 · Product type: Mobile workstation · Form factor: Clamshell housing · Processor family: Intel® Core™ i9 · Processor: i9-12950HX · Screen diagonal: 40.6 cm (16 inches) · HD type: WQUXGA · Screen resolution: 3840 x 2400 pixels · RAM memory: 64 GB · Internal memory type: DDR5-SDRAM · Total memory capacity: 2000 GB · Storage media: SSD · On-board graphics adapter model: Intel® UHD Graphics · Dedicated graphics adapter model: NVIDIA RTX A5500 · Installed operating system: Windows 11 Pro · Product color: Black · Gray
Hints
HDMI® is a registered trademark of HDMI Licensing LLC.
The product image may differ from the technical data.
Keywords
Lenovo, 21D6003RGE, ThinkPad P16, Laptop, Notebook, Portable PC, A0-24
Other information
Bluetooth® is a registered trademark of Bluetooth SIG, Inc.
$5,880.00 $5,980.00












There are no reviews yet.